Смартфон в 21 веке – вещь первой необходимости, ведь без него как “без рук”. День начинается с обновления ленты инстаграм, фейсбук, чтения новостей или публикации поста. Телефон стал не только звонилкой, а технологичным девайсом, с помощью которого пользователи общаются, выкладывают и смотрят фотографии, зарабатывают деньги и прочее.

Смартфоны на любой вкус в каталоге Discounter

Кнопочные телефоны постепенно отошли в прошлое и на смену им пришли “умные” гаджеты - смартфоны и айфоны. Производители в гонке за трендами ежегодно создают смартфоны с такими технологиями, которые было трудно представить еще 10-15 лет назад.

Преимущества использования смартфонов:

  • Компактность. Имеют комфортные пропорции и габариты. Даже модели с 5-дюймовым дисплеем удобно размещаются в руке и помещаются в карман.
  • Экран. Большой дисплей позволяет использовать гаджет как карманный компьютер: читать книги, смотреть фильмы, просматривать веб-страницы, создавать текстовые файлы, таблицы, презентации.
  • Приложения и игры. На платформы Play Market и App Store загружаются полезные приложения и игры, которые упрощают жизнь.
  • Многозадачность. Встроенные чипсеты обеспечивают продуктивное функционирование без зависаний.

Смартфоны делятся на такие разновидности по назначению:

  • Камерофоны. Представляют собой сенсорные смартфоны с объективом, как на цифровом фотоаппарате. По внешнему виду от стандартных устройств отличаются толщиной корпуса и полноценным объективом. Камеры оснащаются цифровым зумом, фокусом и другими опциями, которые пригодятся фотографам. Для обработки графики используется четырехъядерный процессор. Так как видео и фото требуют много места, модели изготавливаются со слотом для флешки, которая увеличивает объем хранилища.
  • Мультимедийные платформы. Предназначаются для использования социальных сетей: Facebook, Instagram, Twitter, Vk. Поддерживают подключение к мессенджерам Viber, Telegram, WhatsApp. С помощью “умных” сенсорных гаджетов пользователь остается онлайн, даже если он смотрит в это время фильм или читает книгу. Они подключаются к скоростным мобильным сетям 3g, 4g и беспроводной сети Wi-Fi.
  • Для рабочих заданий. Модели проектируются для выполнения рабочих задач. Отличаются емким аккумулятором и работают в режиме многозадачности. Экран с диагональю 5-5.5 дюймов обеспечивает удобное и комфортное использование.

В зависимости от стоимости различают следующие классы устройств:

  • Бюджетные. Недорогие смартфоны со скромными техническими характеристиками. Несмотря на стоимость, они характеризуются прочностью и надежностью. Отсутствие лишних опций и дополнений делает гаджет производительным и энергоэффективным. Бюджетные модели выпускают производители Huawei, Nomi, Fly, Prestigio.
  • Имиджевые. Гаджеты сделаны с упором на визуальную составляющую. Они изготавливаются с тонкими корпусами различных цветов. Недорогие имиджевые смартфоны выпускают компании LG, Motorola, Huawei. К среднему классу можно отнести девайсы HTC, Sony и Lenovo. Элитный класс представляют смартфоны Apple, Samsung, Xiaomi.
  • Флагманы. Ведущие модификации, в которых все идеально: дизайн, производительность, емкость батареи, функционал. Направлены на повышение успешности бренда.

Как выбрать смартфон?

Если вы хотите купить смартфон в Украине, но не знаете куда обратиться – вам поможет интернет-магазин Discounter.

Преимущества онлайн шопинга в интернет-магазине Discounter:

  • Ассортимент. В каталоге магазина представлены лучшие модели с описанием технических характеристик, отзывами и фотографиями.
  • Быстрая доставка. При оформлении покупки пользователи могут заказывать доставку на дом или в отделение почты.
  • Выгодные условия покупки. Регулярные акционные предложения, распродажи, скидки делают покупку не только приятной, но еще выгодной.
  • Гарантия. Покупателям предоставляется официальная гарантия от производителя.
  • Понятные фильтры. С их помощью покупатель может подобрать модификацию под свои потребности.
  • Оплата. Покупателям предоставляется широкий выбор вариантов оплаты – наличными, банковской картой VISA или MasterCard, электронным кошельком, безналичными. Также предлагается услуга мгновенной рассрочки и покупки в кредит. 

Чтобы подобрать подходящую модификацию, рекомендуется определиться со следующими параметрами.

  • Операционная система. Современные смартфоны функционируют на трех платформах. IOS – ОС, которая разработана для продукции компании Apple. Она считается прямым конкурентом Android и споры о том, какая платформа лучше и удобнее не угасает до сих пор. IOS оптимизирована под мультимедиа. Интерфейс системы не тормозит и характеризуется стабильным и быстрым выполнением задач. В каталоге App Store представлено большое количество бесплатных игр и приложений, которые полностью безопасны, так как проходят тщательные проверки на на наличие вирусов. Android – не менее популярная платформа, которая дает полную свободу действий в управлении и оформлении интерфейса. Пользователь меняет вид рабочего экрана, иконок, клавиатуру и прочее. На этой ОС работают большинство смартфонов компаний-производителей. В Play Market размещено более 2.7 миллионов бесплатных приложений для смартфонов на андроиде. Платформа синхронизируется со всеми сервисами Google. Windows Phone – платформа разработанная компанией Microsoft специально для мобильных телефонов. К сожалению, популярностью и востребованностью она похвастаться не может, так как отстает от предыдущих в плане количества приложений и работы с мультимедиа. Но имеет и достоинства в виде энергоэффективности, понятного и простого интерфейса, который представлен плитками, отображающими информацию и эффективной работы.
  • Камера. Каждая модель оснащена дополнительными возможностями камеры. Двойные камеры представляют собой оптику, где один модуль фотографирует, второй – размывает фон. В тройных камерах последний модуль используется для зума. Двойная фронтальная камера обеспечивает качественные и красочные селфи.
  • Диагональ экрана. Параметр измеряется в дюймах. С 2007 по 2012 год смартфоны выпускались с диагональю 4 дюйма, после 2014 года она превысила 5 дюймов. Дисплеи с диагональю 5-5.5 дюйма – золотая середина. На них можно смотреть фильмы, играть в игры, читать книги. Диагональ также определяет размер гаджета.
  • Тип матрицы. Фактор определяет качество картинки. Различают такие типы матрицы. TN TFT – наиболее дешевый вариант, который не отличается хорошим качеством передаваемого изображения. Устанавливается в дешевых девайсах. IPS – передает детализированное и качественное изображение с четкой цветопередачей. Используются в топовых и флагманских модификациях. По соотношению цены и качества самый оптимальный вариант. Amoled – новая технология, в которой вместо жидких кристаллов используются органические светодиоды. Из преимуществ выделяют контрастность, глубокий черный цвет, сочность картинки. 
  • Разрешение экрана. Присутствует два варианта разрешения: 1280*800p – HD разрешение и 1920*1080p – Full HD.
  • Тип экрана. Есть две разновидности сенсорных экранов – резистивные и емкостные. Резистивные относятся к наиболее простым и дешевым. Они не устойчивы к повреждениям и ударам. Емкостные более прочные и надежные, выдерживают до сотни миллионов нажатий. По структуре они прозрачнее и способны противостоять загрязнениям.
  • Аккумулятор. Большие дисплеи, дополнительные опции, подключение к интернету и социальные сети съедают большое количество энергоресурсов. Поэтому при выборе рекомендуется отдавать предпочтения гаджетам с емкостью аккумулятора 3000-4000 мАч. Это средний показатель, которого хватит на 10 часов функционирования в активном режиме и сутки в режиме ожидания. Более мощные батареи от 5000 мАч работают в автономном режиме без подзарядки на протяжении 1-2 дней.
  • Беспроводные подключения. Подключаться к сети можно с помощью Wi-Fi и скоростной мобильной сети 3G или 4G. Смартфоны поддерживают следующие беспроводные подключения. Bluetooth – для соединения устройств между собой и передачи файлов. GPS-навигатор используется для определения пути и помогает ориентироваться в незнакомой местности. NFC-датчик применяется для бесконтактной оплаты товаров в магазинах.
  • Безопасность. В хранилище смарта находится большое количество информации и важных данных о банковских картах, паролях пользователя, а также его фотографии, видеозаписи и прочее. Чтобы сохранить сведения в безопасности от несанкционированного проникновения, девайсы оснащаются сканером отпечатка пальца, радужной оболочки глаза или идентификацией лица. Эти биометрические данные сложно подделать, поэтому такой способ защиты считается самым эффективным.
  • Техническая начинка. Продуктивность и скорость зависит от мощности процессора, количества ядер и объема оперативной памяти. Большинство модификаций оснащаются чипсетами от производителей Qualcomm Snapdragon и MediaTek. Процессоры с двумя ядрами устанавливаются в бюджетных моделях и девайсах средней ценовой категории. Они обеспечивают скоростное выполнение базовых задач, но не потянут установку требовательных приложений и игр. Чипами с 4-8 ядрами укомплектовываются флагманы. Они подходят для решения любых задач – запуск ресурсоемких игр, работу с офисными приложениями, многозадачный режим, просмотр фильмов и остальное. Количество оперативной памяти в недорогих смартфонах составляет 512 мегабайт или 1 гигабайт. 2-6 гигабайтами оснащаются более мощные устройства, а 8-12 гигабайтами снабжаются топовые флагманы, которые по мощности заменяют компьютер.
  • Дополнительные опции. Приятным дополнением станет опция быстрой зарядки, которая заряжает батарею в два раза быстрее, беспроводная зарядка – избавляет от кучи проводов в доме, FM-радио, слоты для двух сим-карт и флешки.

 

499 GEL
459 GEL Вы экономите: 40 GEL
499 GEL
459 GEL Вы экономите: 40 GEL
Смартфон C25Y RMX3269 Blue 128GB 4GB
Скидка 8%
599 GEL
549 GEL Вы экономите: 50 GEL
Смартфон C25Y RMX3269 Gray 128GB 4GB
Скидка 8%
599 GEL
549 GEL Вы экономите: 50 GEL
Показать еще 3 товара
Фильтры
Производитель (1)
Цена

GEL  –  GEL

  • 329GEL
  • 1359GEL
Акция
Цвет
SIM карта
Внутренняя память (GB)
Оперативная память (GB)
Операционная система
Основаная камера
    Еще (33)